В Воронеже задержали замначальника областной ГИБДД

В Воронеже задержали замначальника областной ГИБДД

Игоря Качкина уже отстранили от исполнения обязанностей

Сотрудники силовых структур задержали замначальника воронежского управления ГИБДД Игоря Качкина, сообщили изданию «Время Воронежа» в региональном ГУ МВД России. Он уже отстранен от исполнения обязанностей.

В областном ГУ МВД России также пояснили, что по делу Игоря Качкина проведут служебную проверку.

– В случае, если вина данного сотрудника будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел, – уточнили в ГУ МВД России по Воронежской области.

Помимо этого, в таком случае к административной ответственности привлекут и руководителей Игоря Качкина.

В марте 2020 года дело Игоря Качкина и его родителей остановили. Причиной стало нахождение в лечебном учреждении одного из участников процесса.

Истцом по делу выступает прокурор Воронежской области Александр Гулягин. Данный иск стал его первым жестким публичным шагом в регионе после назначения.

10 февраля суд зарегистрировал иск, где Александр Гулягин обвинил замначальника ГИБДД Игоря Качкина в том, что он не предоставил доказательств о приобретении имущества на законные доходы на сумму в 50 млн рублей. Прокурор попросил вернуть государству 22 объекта недвижимости.

Согласно материалам, родители Качкина приобрели 31 объект недвижимости на сумму свыше 63 млн рублей. Однако имеющиеся доходы исключали возможность этих сделок. Поэтому прокурор заподозрил Игоря Качкина в «помощи».

На предварительном заседании суда 25 февраля судья Раиса Боева заявила о самоотводе. Он связан с тем, что у нее имеются родственники, работающие в прокуратуре, и факт может повлиять на оценку дела. Тогда дело передали судье Елене Наседкиной.

В апреле 2020 года Игоря Качкина назначили начальником тыла ОМВД по Панинскому району.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа».

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.