В воронежском суде поставили на паузу дело замначальника ГИБДД

В воронежском суде поставили на паузу дело замначальника ГИБДД

Одна из сторон процесса находится в лечебном учреждении

В Советском райсуде Воронежа приостановили дело замначальника воронежского управления ГИБДД ГУ МВД России Игоря Качкина и его родителей Николая и Нины Качкиных. Причиной стало нахождение в лечебном учреждении одного из участников процесса, следует из документов райсуда.

Истцом по делу выступает прокурор Воронежской области Александр Гулягин. Данный иск стал его первым жестким публичным шагом в регионе после назначения.

В облпрокуратуре «Времени Воронежа» не уточнили, кто именно из участников дела находится в медучреждении.

Напомним, 10 февраля суд зарегистрировал иск, где Александр Гулягин обвинил замначальника ГИБДД Игоря Качкина в том, что он не предоставил доказательств о приобретении имущества на законные доходы на сумму в 50 млн рублей. Прокурор попросил вернуть государству 22 объекта недвижимости.

Согласно материалам, родители Качкина приобрели 31 объект недвижимости на сумму свыше 63 млн рублей. Однако имеющиеся доходы исключали возможность этих сделок. Поэтому прокурор заподозрил Игоря Качкина в «помощи».

На предварительном заседании суда 25 февраля судья Раиса Боева заявила о самоотводе. Он связан с тем, что у нее имеются родственники, работающие в прокуратуре, и факт может повлиять на оценку дела. Дело  передали судье Елене Наседкиной.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.