Пострадавший в поножовщине у ресторана «Бархат» в Воронеже обратился к главному прокурору области

Пострадавший в поножовщине у ресторана «Бархат» в Воронеже обратился к главному прокурору области
Изображение: Freepik

Супруга пострадавшего просит Николая Савруна помочь взять дело на контроль.

Жена воронежца, который получил ранения во время кровавой разборки возле ресторана «Бархат», написала заявление на имя прокурора Воронежской области Николая Савруна. Об этом она сообщила редакции «Время Воронежа». Заявление (копия находится в распоряжении редакции) подали вчера, 8 июля.

Николая Савруна просят установить личности сотрудников полиции и следственного комитета, которые допрашивали нападавшего, а потом отпустили его, а также дать оценку их действиям. Кроме того, в заявление есть просьба посодействовать в розыске подозреваемого.

Напомним, что 21 июня 2025 года между двумя постоянными посетителями ресторана «Бархат» и группой гостей кавказской национальности вспыхнула ссора, которая быстро переросла в драку за пределами заведения. В ходе потасовки один из участников достал нож. В результате двое мужчин получили тяжелые ранения: одному были нанесены удары в шею, лицо и в область грудной клетки, второму — в область печени и грудной клетки. Пострадавшие были оперативно доставлены в больницу. Один из раненых сразу пришел в себя, второй некоторое время находился на искусственной вентиляции легких, но потом также пришел в сознание. Напавший с ножом был задержан сотрудниками полиции в Туле той же ночью. Его привезли в отделение полиции, но потом отпустили. В данный момент он находится в розыске. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.