Суд продлил домашний арест бывшему вице-мэру Воронежа

Суд продлил домашний арест бывшему вице-мэру Воронежа

Алексея Антиликаторова обвиняют во взятке

Ленинский райсуд продлил до 17 октября домашний арест бывшему вице-мэру Воронежа и экс-директору областного «Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов» (АИР) Алексею Антиликаторову. Его обвиняют в получении взятки, сообщили в суде.

Экс-чиновник был задержан 18 марта 2020 года. Сотрудники местных СУСК и УФСБ провели обыски в его доме и офисе АИР, допрашивали свидетели. После обысков 18 марта СУСК возбудил уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Вечером того же дня в местном реготделении «Единой России» приняли решение о лишении Алексея Антиликаторова всех партийных должностей. 20 марта он отправлен под домашний арест.

По версии следствия, в апреле 2018 года тогда вице-мэр Воронежа Алексей Антиликаторов при посредничестве первого вице-мэра Сергея Курило получил от директора ООО «Фрегат» взятку в 1,5 млн рублей. Деньги передавались за содействие в принятии решений в интересах фирмы. Алексей Антиликаторов признал вину в получении 750 тыс. рублей от Сергея Курило и готов их возвратить. Адвокатом подозреваемого выступает Николай Алимкин.  

25 марта Алексей Антиликаторов покинул пост директора АИР. На фоне уголовного дела Сергей Курило также покинул свой пост в АИР.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: https://vk.com/molgorod36

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.