Компания Евгения Катюшкина попадавшегося на махинациях попала в реестр недобросовестных подрядчиков

Компания Евгения Катюшкина попадавшегося на махинациях попала в реестр недобросовестных подрядчиков

Воронежское ООО «КМ-Строй» внесено в этот список на три года

Воронежскую компанию Евгения Катюшкина ООО «КМ-Строй» внесли в реестр недобросовестных поставщиков на три года, сообщили в региональном УФАС. Компанию признали победителем аукционов,  однако та не выполнила в полном объеме необходимые по контракту работы в установленный срок. Помимо этого, в рамках договоров ООО «КМ-Строй» привлекло субподрядные организации и не согласовало это с заказчиком.

Заказчиком выступал Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области (Фонд). Основанием для его решения стал отказ Фонда от исполнения договоров на выполнение работ по капремонту в ряде многоквартирных домов. Общая сумма двух контрактов составила 83,3 млн рублей. Работы должны были пройти в домах Поворинского, Кантемировского, Россошанского, Подгоренского районов, а также Семилук и Воронежа. В решении указано, что в некоторых зданиях не провели ремонт кровли, системы холодного водоснабжения, водоотведения, подвала, а также не установили приборы учета.

Напомним, что Евгений Катюшкин также является главой и владельцем ГК «Мотор Ленд». Дело о неуплате им налогов 12 января поступило в Коминтерновский райсуд, следует из картотеки. По данным СУ СК РФ по Воронежской области, Евгений Катюшкин и его старший брат Григорий с помощью фиктивных договоров не доплатили в федеральный бюджет 60,4 млн и 188 млн рублей соответственно.

Добавим, что Ленинский райсуд отправил в СИЗО другого руководителя компании ‒ Андрея Матвеева. Он подозревается в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) при строительстве школы. Местная фирма получила 21,3 млн рублей за невыполненную работу по строительству образовательного учреждения. За данное преступление грозит до десяти лет лишения свободы.

Напомним, что ООО «КМ-Строй» в период с 2019 года выиграла тендер на работы по строительству дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Ярки Новохоперского района за 250,2 млн рублей, футбольного манежа на ул. Острогожская неподалеку от ЖК «Ласточкино» за 312,6 млн рублей, спорткомплекса в Борисоглебске за 136 млн рублей, бассейна в Боброве за 177,9 млн рублей, школы в Новохоперске за 849,9 млн рублей и футбольного манежа на ул. Аникина в Воронеже.

По данным Kartoteka.ru ООО «КМ-Строй» зарегистрировано в Воронеже в марте 2010 года. Большей долей вклада, а именно 51% акций компании владеет Евгений Катюшкин, остальные 49% принадлежат руководителю ‒ Андрею Матвееву. Выручка «КМ-строй» в 2020 году составила 345 млн рублей, чистая прибыль – 607 тыс. рублей. Уставной капитал фирмы – 10 тыс. рублей.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.