Фирма владельца «Мотор Ленда» построит еще один воронежский спортобъект

Фирма владельца «Мотор Ленда» построит еще один воронежский спортобъект

Цена контракта составит 136 млн рублей

Фирма владельца ООО ГК «Мотор Ленд» Евгения Катюшкина – воронежское ООО «КМ-Строй», имеющее в 2016 году проблемы с законом, выиграло аукцион на постройку спорткомплекса в Борисоглебске. За свои работы компания получит 136 млн рублей при стартовой цене в 158,1 млн рублей, следует из документов закупки.

Помимо победителя в аукционе приняли участие еще три компании. Саранское ООО «Русстройком» предложило 136,8 млн рублей, воронежское ООО «Проект Инвест Строй» − 140,7 млн рублей, воронежское ООО «Строй Альянс» − 158,1 млн рублей.

Спорткомплекс с бассейном будет располагаться в 287 м от ул. Абрикосовая, д.2. На первом этапе планируется устройство фундаментов и оснований, возведение несущих и наружных ограждающих конструкций, устройство кровли, внутренние отделочные и пусконаладочные работы. Также будет необходимо провести электрические сети и линии связи, сети канализации, водоснабжения, теплоснабжения и газоснабжения. Помимо этого, предусмотрено благоустройство территории. Первый этап работ планируется завершить до сентября 2021 года.

Заказчиком работ является администрация Борисоглебска. Деньги выделят из областного и муниципального бюджетов. 

Ранее объявлялись торги на аналогичные работы. Начальная цена контракта составляла 157,5 млн рублей. Победитель должен был определиться 23 ноября, но в итоге по решению заказчика 18 ноября определение поставщика отменили.

Отметим, что ООО «КМ-Строй» победил в тендере на постройку футбольного манежа в Воронеже. Цена контракта составила 312,6 млн. Спортобъект расположится на ул. Острогожская неподалеку от ЖК «Ласточкино», построенного «Домостроительным комбинатом» (ДСК) российского сенатора Сергея Лукина. Застройка квартала находится в микрорайоне Шилово Советского района. Объект вблизи застройки ДСК построят за счет средств областного и федерального бюджетов.

Напомним, в 2015 году департаментом строительной политики на выполнение работ по строительству дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Покровка Острогожского района. Тот тендер на 221 млн рублей остался за ООО «КМ-Строй». «Времени Воронежа» в УФСБ тогда сообщали, что «липовыми» оказались документы об образовании сотрудников строительной фирмы. Строительный департамент предупреждали об этом факте, но контракт все равно заключили с подрядчиком, а деньги фирме начали перечислять.

ГУ МВД по области 17 мая 2016 года сообщило, что сотрудниками полиции «совместно с коллегами из регионального управления ФСБ России задержана подозреваемая в использовании поддельных документов. Ею оказалась 30–летняя заместитель генерального директора строительной организации». В отношении нее планировалось возбудить уголовное дело предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По данным Kartoteka.ru, ООО «КМ-Строй» зарегистрировано в Воронеже в 2010 году. Руководитель компании — Андрей Матвеев, он же является владельцем (49%) вместе с Евгением Катюшкиным (51%). Уставный капитал — 10 тыс. рублей. Выручка за 2019 год составила 467 млн рублей, чистая прибыль — 2,2 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: www.govvrn.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.