Футбольный манеж в Воронеже за 364,4 млн рублей возведет местная фирма

Футбольный манеж в Воронеже за 364,4 млн рублей возведет местная фирма

ООО «КМ-Строй» получит контракт по начальной цене

Строительством футбольного манежа на ул. Аникина в Воронеже займется местное ООО «КМ-Строй». Компания получит контракт по начальной цене в 364,4 млн рублей, следует из материалов закупки. Фирма стала единственным участником торгов.

Ранее «Время Воронежа» отмечало любопытный факт, касающийся места строительства. Согласно сервису «Яндекс.Карты» такой улицы в Воронеже нет, а ближайший населенный пункт от облцентра с похожим названием находится в с. Озерки Бутурлиновского района.

Согласно кадастровому номеру, манеж будет располагаться неподалеку от ЖК «Ласточкино», построенного «Домостроительным комбинатом» (ДСК) российского сенатора Сергея Лукина. Площадь земли, выделенной под строительство спортобъекта, составляет 26 тыс. кв. м. Ввели участок в эксплуатацию в августе 2020 года.

Одноэтажный объект будет предназначен для игры в футбол и тренировок по легкой атлетике. На арене разместят поле размером 60х40, круговую и прямую беговую дорожки, место для прыжков в длину и высоту, а также сектор для толкания ядра. Деньги на строительство выделят из федерального и областного бюджетов. Манеж обещается построить к ноябрю 2022 года.

По данным Kartoteka.ru ООО «КМ-Строй» зарегистрировано в марте 2010 года в Воронеже. Руководитель компании – Андрей Матвеев, ему принадлежит 49% акций компании. Остальная часть акций у Евгения Катюшкина. Уставный капитал компании – 10 тыс. рублей. Выручка в 2020 году составила 345 млн рублей, а чистая прибыль – 2,4 млн рублей.

Напомним, что в начале ноября рабочие начали демонтировать стадион «Факел» для последующей реконструкции. Арену обещают возвести до 15 декабря 2022 года. Исполнителем контракта в июле стало ООО «Стройинжиниринг». За работы компания получит 811,3 млн. Новый восьмитысячный стадион будет обладать возможностью увеличения до 10 тыс. мест.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа».

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.