Фигуранту дела о махинациях с землей под Воронежем продлили домашний арест

Фигуранту дела о махинациях с землей под Воронежем продлили домашний арест

Ограничения для Лилии Киреевой будут действовать до 17 марта

Ленинский райсуд продлил до 17 марта домашний арест Лилии Киреевой – фигуранту дела о махинациях с участками в Новоусманском районе. Лилию Кирееву обвиняют в превышении должностных полномочий и попытке мошенничества.

Лилия Киреева  попала под следствие в сентябре 2017 года. Ранее Киреева руководила отделом по управлению муниципальным имуществом администрации Новоусманского района. Она стала фигурантом того же дела, что и глава новоусманского подразделения БТИ Любовь Овчинникова, оказавшаяся в центре скандала с земельными участками.

По версии следствия, чиновники организовали схему, по которой участки предоставляли инвалидам, а затем за копейки у них выкупали, чтобы передать «своим людям». Любовь Овчинникова, возглавлявшая новоусманский участок бюро Ростехинвентаризации, стала главной подозреваемой.

В августе 2017 года Любовь Овчинникову обвинили в мошенничестве с муниципальной землей и отправили в СИЗО. Позже под стражу взяли и Кирееву. Скандал отразился на отце Любови Овчинниковой – Владимире Чернышове, который на тот момент возглавлял Новоусманский район. Губернатор инициировал антикоррупционную проверку в отношении новоусманского главы Владимира Чернышова. После этого Чернышов подал в отставку, а Овчинникову и Кирееву отпустили под домашний арест.

А Новоусманский район 9 февраля возглавил выходец из структур облправительства, бывший сотрудник ФСБ Дмитрий Маслов.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.