Воронежский губернатор решился на инстаграм

Воронежский губернатор решился на инстаграм

Александр Гусев завел личный аккаунт

Губернатор Воронежской области Александр Гусев завел личный аккаунт в инстаграме, сообщили в облправительстве. В конце прошлого года он стал последним из глав регионов Черноземья, кто создал наконец личные страницы во «ВКонтакте», а затем «Одноклассниках».

В 2019 году Александр Гусев стал «отказником» в инстаграме и вошел в число 17 глав российских субъектов, которые отказывались заводить личные аккаунты. В пресс-службе воронежского губернатора тогда пообещали, что страница в инстаграме должна вскоре появиться. Медиаэксперт Дмитрий Орищенко отметил, что аккаунт станет дополнительным инструментом оживления образа Александра Гусева.

Добавим, что в прошлом году воронежский губернатор Александр Гусев попытался проявить больше публичной активности и создать образ не только госуправленца, но и добавить имиджу «человечности». В правительственных соцсетях появился хештег #губернаторработает, у облправительства появились телеграм-канал и инстаграм, «Одноклассники». В ютубе были запущены неоднозначные вирусные ролики о социально значимых проектах региона, а местные блогеры занялись пиаром властей по госзаказу.

Вместе с этим Александр Гусев начал принимать участие в различных неформальных активностях в ходе как официальных визитов, так и городских мероприятий. А на медиафоруме летом прошлого года губернатор заявил, что власть обречена на публичность. В 2020 году он впервые вышел в прямой эфир «Вконтакте», где ответил на вопросы жителей по предварительно озвученной тематике.  

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.