Председатель Воронежского областного суда в прошлом году заработал 4,4 млн рублей

Председатель Воронежского областного суда в прошлом году заработал 4,4 млн рублей

Василий Тарасов увеличил доход на 306,4 тыс. рублей

Председатель Воронежского областного суда Василий Тарасов в 2021 году заработал 4,4 млн рублей. Сумма увеличилась на 306,4 тыс. рублей по сравнению с декларацией за 2020 год, следует из документа, опубликованного на сайте суда.

В графе «Иное», связанной с доходами, Василий Тарасов зафиксировал заработок в размере 852,8 тыс. рублей. В 2020 году эта сумма была незначительно меньше – 834,2 тыс. рублей. Отметим, что супруга Тарасова, судя по сведениям из декларации, не имела заработка ни в 2021-ом, ни в 2020-ом годах.

В собственности Василий Тарасов зарегистрировал жилой дом площадью 163,9 кв. м и земельный участок более чем на 2 тыс. кв. м. В пользовании у председателя облсуда служебная квартира, предоставленная в рамках договора найма на 123,8 кв. м.

Супруга Василия Тарасова задекларировала в собственности только гараж на 170,6 кв. м, вероятно, для размещения автомобиля Nissan. В пользовании у нее два земельных участка, один из которых снимается в аренду, жилой дом и служебное жилье супруга. Причем один из участков и дом она получила в 2021 году. По данным из документов-2020, в пользовании у Тарасовой находились только арендованные 224 кв. м земли и квартира супруга.

Добавим, что по итогам 2019 года Василий Тарасов заработал 4,7 млн рублей. При этом тогда у него был дополнительный доход от продажи имущества – 13,5 млн рублей. В 2018 году председатель облсуда задекларировал 4,5 млн рублей. «Время Воронежа» публиковало список недвижимости Василия Тарасова, а также сведения о доходах его заместителей.

Автор: Юлия Коннова

Фото: Воронежский областной суд

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.