Пост вице-мэра Воронежа может занять Юрий Бавыкин

Пост вице-мэра Воронежа может занять Юрий Бавыкин

Кресло освободилось после ухода подозреваемого в хищении Владимира Левцева 

Кандидатуру руководителя управы Коминтерновского района Юрия Бавыкина на должность вице-мэра по градостроительству рассматривает глава Воронежа Вадим Кстенин. Эту информацию подтвердили «Времени Воронежа» в пресс-службе мэрии. Должность вице-мэра стала вакантной после ухода Владимира Левцева, которого следователи подозревают в хищении во время его работы в «Облкоммунсервисе».  

- Опыт работы в качестве руководителя управы самого густонаселенного района Воронежа, а также опыт работы в технадзоре и профильное образование должны помочь Юрию Бавыкину в выполнении задач, которые будут стоять перед ним, если будет принято окончательное решение о назначении, – отметил Вадим Кстенин. Однако пока кадровое решение не приятно.

По мнению Вадима Кстенина, перед градостроительным блоком стоит ряд непростых задач, связанных со строительством и реконструкцией ключевых объектов: парка «Орленок», благоустройство территорий, прилегающих к Петровской набережной, строительство мега-школы на 2860 мест. В следующем году начнется благоустройство пешеходной зоны проспекта Революции.

Напомним, что должность вице-мэра Воронежа по градостроительству освободилась в сентябре после ухода Владимира Левцева. В отношении чиновника следователи СК возбудили уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ («Хищение с использованием служебного положения»).  По версии следствия, в период с 2016 по 2017 год, будучи руководителем ГУП ВО «Облкоммунсервис», он получил в кассе предприятия 1,5 млн рублей, оформив их получение расходными кассовыми ордерами под авансовый отчет на хозяйственные расходы. «Данные денежные средства не были возвращены, авансовые отчеты в бухгалтерию не представлены, в том числе и после его увольнения, вплоть до настоящего времени», - сообщили в СУСК.

После обысков и возбуждения уголовного дела мэр Вадим Кстенин вступился за своего заместителя перед силовиками. Он назвал Владимира Левцева ответственным руководителем и трудоголиком и не стал сразу отстранять от службы. 

Автор: Мария Смирнова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.