Алексей Антиликаторов сменил в воронежском АИР перешедшего в федеральную власть Владимира Логинова

Алексей Антиликаторов сменил в воронежском АИР перешедшего в федеральную власть Владимира Логинова

Бывший вице-мэр стал директором Агентства инноваций и развития Воронежа

Экс-заместитель мэра Воронежа Алексей Антиликаторов ожидаемо возглавил Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов (АИР). Информация об этом появилась на сайте АИР – в структуре учреждения Алексей Антиликаторов указан в статусе директора.

О будущем назначении Алексея Антиликаторова «Время Воронежа» писало еще в конце января. А пост руководителя структуры пустовал с декабря 2018 года, когда ее бывший глава Владимир Логинов стал заместителем министра природных ресурсов и экологии РФ. Ранее Алексей Антиликаторов тоже упоминал о планах перейти в федеральную власть.

Алексей Антиликаторов уже работал в АИР на разных должностях с 2011 по 2014 годы. Он покинул учреждение в августе 2014 года после назначения на должность вице-мэра. Алексей Антиликаторов покинул этот пост 13 февраля 2019 года. Ранее он написал заявление на отпуск с последующим  увольнением по собственному желанию 29 января. С 30 января обязанности вице-мэра временно исполняет руководитель управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики Людмила Бородина.

Алексею Антиликаторову 29 лет. В 2011 году он окончил Воронежский государственный технический университет (ВГТУ). Трудовую деятельность начал в 2008 году в качестве специалиста по работе с молодежью в государственном учреждении «Областной молодежный центр». С 2009 по 2010 годы работал лаборантом ВГТУ. В это же время он был членом молодежного облправительства, дублером губернатора. В мэрии он курировал предпринимательство, экологию, административно-технический контроль. В частности, он запомнился воронежцам борьбой с «палаточниками» на улицах города, сносом рынков, реализацией планов по реконструкции подземных переходов.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.