В Воронежской области продлили режим самоизоляции

В Воронежской области продлили режим самоизоляции

Указ подписал губернатор

Губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указ о продлении режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса до 31 мая. Глава региона также сохранил ограничения работы многих организаций.  

Пока будут закрыты спортклубы, магазины розничной торговли, ночные клубы, рестораны, кинотеатры, парки и многие учреждения региона. Исключения предоставляются для аптек, парикмахерских, автосалонов, системообразующих предприятий и организаций, осуществляющих продажу дистанционно.

«Вконтакте» Александр Гусев объяснил, что продление самоизоляции связано с тем, что коэффициент распространения инфекции находится выше нормы. Это «не позволяет в полной мере разрешить работу всем».

Губернатор отметил, что ослабление режима было ранее проведено в регионе. В области уже запустили отрасли строительства, сельского хозяйства, промышленности.

Режим обязательной самоизоляции из-за пандемии в Воронежской области ввели с 31 марта.  С 12 мая в регионе объявили масочный режим. Средства индивидуальной защиты нужно носить в общественном транспорте и такси, на вокзалах и в аэропорту, в аптеках и объектах розничной торговли.  

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.