Воронежские оборонные предприятия возобновят производство с 12 мая

Воронежские оборонные предприятия возобновят производство с 12 мая

Власти расширили список организаций, которым разрешено работать в пандемию

В Воронежской области с 6 мая разрешается начать подготовительные работы на предприятиях, выполняющих гособоронзаказ, сообщили в облправительстве. Приступить к производству они смогут с 12 мая.

Также с 12 мая разрешается работа предприятий, поставляющих продукцию для нефтегазового сектора.

С 1 мая предпринимателям Воронежской области разрешат розничную торговлю стройматериалами, саженцами, семянами, удобрениями, посадочными материалами, средствами защиты растений, садово-огородной техникой и инвентарем.

Напомним, в Воронежской области режим всеобщей самоизоляции ввели с 31 марта. Сейчас срок продлен до 11 мая включительно.

Однако уже с 7 апреля могли возобновить свою деятельность организации из сферы обрабатывающей промышленности численностью персонала до 50 человек, застройщики объектов здравоохранения, АПК и жилья, объектов социально-культурного назначения, инфраструктурных объектов в рамках расселения ветхого жилья. А также проектировщики, строители дорог, предприятия с непрерывными химическими процессами производства стройматериалов, организации по охране и безопасности объектов строительства и стройплощадок, организации из сферы ЖКХ и частные клиники.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.