В Воронежской области построят дом-интернат для престарелых и инвалидов за 265 млн рублей

В Воронежской области построят дом-интернат для престарелых и инвалидов за 265 млн рублей

Здание возведут в Новохоперском районе к концу 2020 года

Власти начали поиски подрядчика для строительства дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Ярки Новохоперского района Воронежской области. Максимальная цена контракта составила 265 млн рублей. Средства выделят из областного бюджета, следует из документов сайта госзакупок. Новое здание появится ул. Свободы, 87.

Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 3 апреля 2019 года. Аукцион состоится  11 апреля. Заказчиком выступает региональный департамент строительной политики.

Согласно документам, дом-интернат будет состоять из нескольких блоков: двухэтажного жилого, одноэтажного административно-бытового и пристроенной столовой. Блок для проживания будет расположен на первом и втором этажах здания. Туда входят десять жилых комнат на одного человека и 45 комнат на двоих. На первом этаже также будет предусмотрено отделение для проживания инвалидов-колясочников и пожилых людей с ограниченными возможностями передвижения. Отделение рассчитано на 25 коек. Кроме того, на первом и втором этажах будет предусмотрено 75 мест для свободно передвигающихся людей.

На первом этаже также расположатся медицинская часть и блок административно-бытового обслуживания с пожарным постом. Кроме того, при доме-интернате предусмотрена прачечная, расположенная в отдельном блоке здания. В проекте предусмотрено и помещение с холодильной камерой для хранения трупов.

В пристроенной столовой будет обеденный зал на 80 человек. Фасады здания будут выполнены  в классическом стиле.

Подрядчику предстоит до 21 декабря 2020 года возвести основное здание и гараж, провести и подключить внутренние инженерные сети и наружные сети и сооружения водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и газоснабжения. Кроме того, необходимо благоустроить и озеленить прилегающую территорию, установить ограждения, лавочки и урны, провести наружное освещение.

Напомним, что в 2018 году в селе Нижний Карачан в Грибановском районе Воронежской области появился еще один современный дом-интернат для престарелых и инвалидов. Пансионат рассчитан на 100 человек.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.