Интернет-газета "Время Воронежа"
02 сентября, Воронеж 24,0°
Курс ЦБ 80,43 94,38

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Воронежской области появится новый интернат для престарелых и инвалидов

Пансионат будет рассчитан на 100 человек

Главная картинка новости: В Воронежской области появится новый интернат для престарелых и инвалидов

Правительство Воронежской области решило построить до конца 2018 года ещё один современный дом-интернат для престарелых и инвалидов в Грибановском районе в селе Нижний Карачан. Пансионат будет рассчитан на 100 человек. Проект постановления о создании дома-интерната опубликовали на портале правительства во вторник, 27 марта.

Пансионат «Грибановский» сможет предоставить старикам  качественные социальные услуги и оказать квалифицированную помощь. Освободившиеся дома престарелых станут учреждениями психоневрологического профиля, следует из документа.

На территории Воронежской области уже функционируют 36 домов-интернатов для  граждан пожилого возраста и инвалидов. В них проживают  около 5 тыс. человек.

Автор: Эльвира Бутырина

Новости партнеров