В Воронежской области 24 человека получают лечение от коронавируса

В Воронежской области 24 человека получают лечение от коронавируса

8 апреля Covid-19 выявили у десяти жителей региона

В Воронежской области 8 апреля выявлено десять новых больных коронавирусом. Таким образом, лечение на сегодня получают 24 пациента с диагнозом Covid-19, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Так, заболевание выявили у шестимесячного ребенка. Он контактировал с заболевшей матерью, вернувшейся из Москвы. Заболевание нашли и у 31-летнего отца ребенка. Также болезнь обнаружили двух сестер 65 и 68 лет, контактировавших с родственниками, у которых ранее был диагностирован коронавирус после поездки за границу.

Среди заболевших женщина 35 лет, посещавшая Дубай, мужчина 1972 года рождения и женщина 1972 года рождения, побывавшие в Москве. Кроме того, болезнь обнаружили у двух девочек: одной 13 лет, вторая — 2008 года рождения, они не выезжали из региона, заразились из контактного круга. Среди заразившихся также мужчина 1984 года рождения, он не выезжал из региона и заразился из контактного круга.

Напомним, что в Воронежской области с 31 марта ввели режим всеобщей самоизоляции. А 2 апреля президент РФ Владимир Путин объявил нерабочие дни по 30 апреля включительно с сохранением зарплаты из-за рисков распространения коронавируса.  . Владимир Путин добавил, что если обстановка в стране улучшиться, то нерабочие дни могут сократить. В прежнем графике продолжат работать только органы власти, медучреждения и аптеки, магазины товаров первой необходимости, ряд предприятий региона.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.