В воронежском селе жители высказались о стройке свинокомплекса «Агроэко»

В воронежском селе жители высказались о стройке свинокомплекса «Агроэко»

В Верхнемамонском районе прошли публичные слушания 

В Гороховке Верхнемамонского района Воронежской области прошли общественные слушания по строительству свинокомплекса ГК «Агроэко» Владимира Маслова, сообщил «Коммерсант-Черноземье».

По данным издания, 20 докладчиков поддержали строительство, пятеро были против. Всего в слушаниях приняли участие 250 человек. По данным районной газеты «Донская новь», слушания длились три часа.

Напомним, 12 декабря в Верхнемамонском районе подписали соглашение между правительством области, местной администрацией, «Агроэко» и администрациями Гороховки и Осетровки. Компания планирует построить в районе два свинокомплекса. Общий объем инвестиций в проекты составит 5 млрд рублей – по 2,5 млрд рублей в каждом поселении.

В Верхнем Мамоне в 2019 году прошли два митинга  против строек свиноферм – 9 июня и 28 сентября. В июне активистка инициативной группы вышла на одиночный пикет к зданию администрации Гороховки и объявила голодовку. Пикетирование у здания райадминистрации продолжил ее муж Александр Герман.  Также Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) будут направлены жалобы на судебные решения в отношении участников одиночных пикетов. Десятерым жителям облсуд назначил штрафы по ч.5, ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение участниками публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга). 

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.