Основатель известной чебуречной задумался над питанием посетителей воронежского кинотеатра

Основатель известной чебуречной задумался над питанием посетителей воронежского кинотеатра

В «Пролетарии»  может появиться новая едальня

Старейший кинотеатр Воронежа «Пролетарий» может обзавестись собственным кафе. Как стало известно «Времени Воронежа», владельцы кинотеатра пока думают над выбором будущего оператора питания. Эту информацию подтвердил директор кинотеатра Николай Шалыгин.

Он подчеркнул, что говорить о формате будущего заведения и объемах финансирования пока рано. По словам Николая Шалыгина, направление будет зависеть от компании, которой доверят организацию питания. Если это будет одна крупная компания, то в кинотеатре может появиться кафе или небольшой ресторан. Если несколько небольших организаций, то  в «Пролетарии» разместится фуд-корт. Сейчас часть первого этажа  кинотеатра занимает пиццерия сети «Жар-Пицца». В самом же кинотеатре есть стойка с попкорном, снеками и напитками.

Соседство кафе и кино – распространенная практика. Например, в воронежском кинотеатре «Спартак» расположено «Т-кафе» с летней верандой. А кинотеатры «Максимир», «Синема Парк», Star&Mlad находятся в воронежских торговых центрах, неподалеку от зон фуд-корта.

Реформы в кинотеатре «Пролетарий» начались летом 2018 года на фоне спора соучредителей юрлица кинотеатра ООО «Синема» – Игоря Бармина и Николая Кабанова. Игорь Брамин пригласил на место руководителя кинотеатра Николая Шалыгина, известного воронежского ресторатора, основателя заведений «Гармошка», NoNamePizza, «Чебуречная#1». После этого «Абирег» выпустил интервью с Шалыгиным, где задал вопрос о продвижении проектов ресторатора на площадке кинотеатра. Николай Шалыгин ответил: «ни о каком размещении там моей пиццерии не могло и не может быть речи», но не исключил видоизменение общественного питания в кинотеатре. 

Пока Николай Шалыгин сосредоточился на продвижении кинотеатра, как культурной площадки. В залах прошли показы мини-кинофестивалей, трансляции матчей чемпионата мира по футболу, ретро-показ культового советского фильма «Карнавальная ночь» на пленке 70-х годов, восстановленной специалистами «Пролетария».

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.