В Воронеже прочтут фрагменты рассказов Андрея Платонова в рамках Платоновфеста

В Воронеже прочтут фрагменты рассказов Андрея Платонова в рамках Платоновфеста

Все желающие могут принять участие в «Эстафете-чтении»

Воронежцы в рамках Платоновского фестиваля искусств смогут принять участие в эстафете-чтении произведений Андрея Платонова. Будут прочитаны фрагменты из 17-ти его рассказов разных лет. Чтобы принять участие в литературной программе фестиваля, любой желающий может подать свою заявку до 3 июня. Само мероприятие состоится 12 июня на Советской площади в 12:00.

Подать заявку можно, написав на электронный адрес book@platonovfest.com с пометкой в теме письма «Эстафета-чтение». В письме следует указать свое имя, возраст, профессию, контактный номер телефона, а также рассказать о себе и своих увлечениях. Если вы уже были участником эстафеты-чтения, то нужно отметить, в каком году это было. Письмам с фотографией отдаются предпочтения.

Отметим, что помимо рядовых горожан, в «Эстафете-чтении» примут участие гости фестиваля, общественные деятели и представители культуры и искусства. Добавим, что одним из главных событий литературной программы фестиваля станет Книжная ярмарка, которая также пройдет с 11 по 13 июня на Советской площади.

Напомним, что Платоновский фестиваль в этом году разбили на два этапа. Первая, российская, часть мероприятия пройдет традиционно в июне, а международную программу перенесли на осень. Однако первую постановку продемонстрировали уже 16 и 17 апреля. Тогда прошли три показа балета Большого театра по пьесе Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой». Основную программу покажут с 3 по 20 июня.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: Платоновский фестиваль искусств

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.