Мэр Вадим Кстенин поручил починить более 100 тротуаров Воронежа

Мэр Вадим Кстенин поручил починить более 100 тротуаров Воронежа

На пешеходные зоны направят 113,4 млн рублей

Управа Ленинского района Воронежа начала поиск подрядчика на ремонт и обустройство тротуаров. Максимальная сумма контракта составит 38,7 млн рублей, следует из аукционной документации. Мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил отремонтировать более 100 тротуарных объектов, на эти цели направят 113,4 млн рублей.  

В Ленинском районе ремонт тротуаров предстоит на площади Ленина и улицах Кирова, 121 Стрелковой дивизии, Моисеева, Станкевича, 20-летия Октября, Кольцовская и Плехановская. Работы с устройством парковочного кармана предстоят на ул. Свободы,75, ул. Кольцовской,43

Будет сделан тротуар у ремонтируемого виадука на ул. 9 Января. Обустроят подход к пешеходному переходу на ул. Куцыгина напротив детского сада №3 и в районе ул. Кольцовской,45.

Работы должны быть завершены спустя 150 дней с момента заключения контракта.

Заявки на участие в торгах принимаются до 1 апреля, аукционы пройдут 3 апреля. Источники финансирования – субсидии областного бюджета на 2020 год, средства городского бюджета.

Мэрия уже объявляла четыре аукциона на ремонт и обустройство тротуаров 23 марта. Максимальная общая сумма контрактов составила 24,4 млн рублей.

Всего на ремонт и строительство тротуаров в Воронеже в 2020 году выделят до 113,4 млн рублей. Мэр Воронежа Вадим Кстенин пообещал, что все 30 городских улиц за 2020 год будут соответствовать принципам безбарьерной среды. Тогда в рамках работы над схемой организации дорожного движения региональный учебно-ресурсный центр «Доступная среда» провел детальный аудит доступности улиц. На них определено 1,5 тыс. точек контроля, которые требуют принятия мер – обустройства пандусов, их расширения, понижения бордюров, локального ремонта тротуарного покрытия.

Добавим, что в 2019 году на строительство и ремонт тротуаров в Воронеже выделяли почти в два раза меньше – 59 млн рублей. А в 2018 году на эти цели ушло менее 20 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.