Обустройство воронежских тротуаров обойдется в 24,4 млн рублей

Обустройство воронежских тротуаров обойдется в 24,4 млн рублей

В 2020 году на эти цели направят всего 113,4 млн рублей

Мэрия Воронежа объявила четыре аукциона на ремонт и обустройство тротуаров. Максимальная общая сумма контрактов составила 24,4 млн рублей, следует из аукционной документации.

В Советском районе отремонтируют тротуары на 14 улицах. В их числе улицы Космонавтов, Писателя Маршака, Чеботарева, Южно-Моравская, Генерала Перхоровича, Тепличная, Бородина, Молодогвардейцев, Чуйская и проспект Патриотов. Максимальная цена контракта составила 12,4 млн рублей.

Второй тендер администрация города объявила на обустройство тротуара по ул. 9 Января  от путепровода №1 в сторону ул. Машиностроителей. Максимальная цена контракта – 5,3 млн рублей.

Кроме того, до 3,3 млн рублей направят на устройство тротуара на ул. Березовая роща  вдоль домов № 2а, 2б, 2, 4, 6, 6а, 44, 46, 60. На устройство тротуарных дорожек по ул. Центральная от д.52 до д.136 и по ул. Берегового от д.1 до д.5 на территории Советского района направят 3,4 млн рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются до 27 марта, аукционы пройдут 31 марта. Источники финансирования - субсидии областного бюджета на 2020 год, средства городского бюджета.

Напомним, что финансирование ремонта и строительства тротуаров в Воронеже в 2020 году увеличится почти вдвое по сравнению с 2019 годом ‒ до 113,4 млн рублей. В сентябре прошлого года мэр Вадим Кстенин пообещал, что все 30 городских улиц за 2020 год будут соответствовать принципам безбарьерной среды. Тогда в рамках работы над схемой организации дорожного движения региональный учебно-ресурсный центр «Доступная среда» провел детальный аудит доступности улиц. На них определено 1,5 тыс. точек контроля, которые требуют принятия мер – обустройства пандусов, их расширения, понижения бордюров, локального ремонта тротуарного покрытия.

Добавим, что в 2019 году на строительство и ремонт тротуаров в Воронеже направили 59 млн рублей. Средства выделили по муниципальной программе «Развитие транспортной системы» из областного и городского бюджетов. В 2018 году на эти цели направили менее 20 млн рублей.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.