Воронежский аэропорт достиг показателей пассажиропотока 90-ых годов

Воронежский аэропорт достиг показателей пассажиропотока 90-ых годов

Авиаузел подвел итоги за год

Воронежский аэропорт впервые достиг показателей пассажиропотока в 850 тыс. человек. Это произошло впервые с 90-ых годов, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Общий прирост пассажиропотока по сравнению с 2018 годом составил 11,5%. Выросло число внутренних рейсов из воронежского аэропорта. Всего ими воспользовалось чуть более 540 тыс. человек, что составило прирост на 5,7% в сравнении с предыдущим годом. Перелеты за рубеж совершили почти 391 тыс. человек, что больше на 23,4% чем в 2018 году.

Напомним, собственник управляющей компании воронежского аэропорта УК «Авиасервис» сменился 7 июня. Им стало московское ООО «Профи» – структура «Новапорта» российского бизнесмена Романа Троценко. Холдинг «Новапорт», который входит в состав AEON Corporation, приобрел местный аэропорт за 3 млрд рублей.

24 сентября на встрече с губернатором Александром Гусевым Роман Троценко сообщил о готовности приступить к стройке аэровокзала в Воронеже в 2020 году, а сдать – к 2022-м. В планах нового собственника – нарастить пассажиропоток до 2,5 млн человек в год.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.