Сергей Журавлев передал управляющую компанию воронежского аэропорта в собственность московского ООО «Профи»

Сергей Журавлев передал управляющую компанию воронежского аэропорта в собственность московского ООО «Профи»

Столичная фирма стала владельцем УК «Авиасервис» 7 июня

У управляющей компании воронежского международного аэропорта ООО УК «Авиасервис» 7 июня сменился собственник. Им стало московское ООО «Профи», следует из данных ЕГРЮЛ. Ранее владельцем компании значился президент аэропорта, глава ЗАО ФК «Аксиома» Сергей Журавлев.  

По данным Kartoteka.ru, ООО «Профи» с 7 июня также владеет компаниями, отвечающими за инфраструктуру аэропорта: ООО «Паркинг-авиа», ООО «ТЗК Планета», ООО «Геронт», а также ООО «Воронеж-Хендлинг».

Отметим, что в мае этого года губернатор Александр Гусев встретился в Москве с советником президента государственной компании «Роснефть», владельцем инвестиционной компании AEON Corporation Романом Троценко. Они обсудили программу развития воронежского аэропорта до 2025 года, а также участие в субсидировании региональных перевозок и расширении перечня направлений.

Как пишет «Абирег», новый собственник УК «Авиасервис» может быть близок AEON Corporation Романа Троценко.  По данным Kartoteka.ru, ООО «Профи» зарегистрировано в Москве в 2004 году, уставный капитал – 10,1 тыс. рублей. 99% принадлежит Светлане Ершовой, 1% – Илье Бранскому. В 2017 году фирма сработала с нулевой выручкой, чистый убыток – 20,3 млн рублей.

Руководство аэропорта неоднократно заявляло о масштабных планах по развитию авиаузла. В частности, речь шла о строительстве нового терминала и о создании транзитного грузового узла. Инвестиции в первый проект в УК оценивали в 6 млрд рублей, второй – 2 млрд рублей. В ноябре прошлого года гендиректор УК «Авиасервис» Александр Белевич на встрече с губернатором Александром Гусевым попросил о региональных субсидиях для развития авиаузла.  Но глава региона остудил его пыл и заявил, что выделение средств будет зависеть от экономической целесообразности и популярности рейсов у воронежцев.

Международный аэропорт Воронеж – крупный авиаузел Черноземья. С 2013 года его инвестором стала финансовая компания «Аксиома», оперативное управление осуществляет УК ООО «Авиасервис». Выручка компании в 2017 году составила 433,8 млн рублей, чистый убыток – 11,5 млн рублей (увеличился в четыре раза по сравнению с 2,8 млн рублей в 2016-м).

Автор: Эльвира Бутырина 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.