Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежский аэропорт достиг показателей пассажиропотока 90-ых годов

Воронежский аэропорт достиг показателей пассажиропотока 90-ых годов

18:06 30.12.2019 December 30, 2019 at 6:06pm
Воронежский аэропорт достиг показателей пассажиропотока 90-ых годов

Авиаузел подвел итоги за год

Воронежский аэропорт впервые достиг показателей пассажиропотока в 850 тыс. человек. Это произошло впервые с 90-ых годов, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Общий прирост пассажиропотока по сравнению с 2018 годом составил 11,5%. Выросло число внутренних рейсов из воронежского аэропорта. Всего ими воспользовалось чуть более 540 тыс. человек, что составило прирост на 5,7% в сравнении с предыдущим годом. Перелеты за рубеж совершили почти 391 тыс. человек, что больше на 23,4% чем в 2018 году.

Напомним, собственник управляющей компании воронежского аэропорта УК «Авиасервис» сменился 7 июня. Им стало московское ООО «Профи» – структура «Новапорта» российского бизнесмена Романа Троценко. Холдинг «Новапорт», который входит в состав AEON Corporation, приобрел местный аэропорт за 3 млрд рублей.

24 сентября на встрече с губернатором Александром Гусевым Роман Троценко сообщил о готовности приступить к стройке аэровокзала в Воронеже в 2020 году, а сдать – к 2022-м. В планах нового собственника – нарастить пассажиропоток до 2,5 млн человек в год.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/ekonomika/voronezhskiy-aeroport-dostig-pokazateley-passazhiropotoka-90-yh-godov