В Воронежской области снова объявили торги на строительство парка в эко-деревне

В Воронежской области снова объявили торги на строительство парка в эко-деревне

Все работы планируют завершить к 1 сентября 2024 года

Администрация Боброва снова начала поиски подрядчика для строительства парка в микрорайоне «Эко-деревня» в поселке Лушниковка в Воронежской области. Начальная стоимость работ составила 187,7 млн рублей, следует из материалов закупки. Строительство парка на 24,2 га планируют завершить к 1 сентября 2024 года. Предыдущие торги на возведение парка не состоялись, поскольку процедуру определения подрядчика отменили по решению заказчика.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 25 августа, победителя определят в этот же день. Деньги на строительство выделят из бюджета Воронежской области и бюджета Боброва и разделят на четыре части. В 2021, 2022 и 2023 годах планируется выделять по 1,3 млн рублей, оставшуюся сумму в размере 187,8 млн рублей потратят в 2024 году.

Подрядчик должен будет в течение восьми месяцев разработать проект парка. В документацию нужно включить устройство четырех зон — зоны для тихого и активного отдыха, спортивную и хозяйственную зоны.

Строительство разделят на два этапа. На первом этапе подрядчик займется строительством лыжероллерной трассы, благоустройством территории, прокладкой пешеходных дорожек, строительством пешеходного моста и установкой освещения. Второй этап включит строительство двухэтажного здания проката на 670 кв. м спортивного оборудования, а возведение подземной дороги к парку осуществят отдельным этапом.

Парк в Лушниковке будет предназначен для тихого отдыха, спортивно-оздоровительный прогулок, проведения спортивных мероприятий, также в парке можно будет организовать отдых в природном окружении.

В начале августа воронежское ООО «Регионпроект» выиграло тендер на строительство домов (д. 1-15) в микрорайоне «Эко-деревня» в поселке Лушниковка в Бобровском районе. Компания выполнит работы по начальной цене контракта ‒ 72,5 млн рублей. Строительство необходимо закончить до 1 сентября 2022 года.

В марте ООО «ПИИ «Брянскгражданпроект» победило в торгах на создание проекта школы в поселке Лушниковка Бобровского района Воронежской области. Итоговая цена контракта составила 6,3 млн рублей при стартовой цене в 14,4 млн рублей.

В том же месяце ООО «Воронежпроект-2» выиграло торги на создание проекта стадиона и детского сада в селе Лушниковка предложив за оба контракта 11,7 млн рублей при стартовой цене 14,7 млн рублей.

Издание «Время Воронежа» сообщало, что разработчиком проекта эко-деревни является воронежское ООО «ПроектИнжиниринг». Площадь эко-деревни составит 100 га. Планируемая численность жителей – свыше 6 тыс. человек. В строительство планируется инвестировать порядка 2,03 млрд рублей. Эко-деревня разместится в 4 км от Боброва. После того, как проект будет реализован, планируется запустить рейсовые автобусы до микрорайона.

На территории планируется построить секционные трехэтажные жилые дома – всего 312 квартир, 92 жилых дома с участками, 147 индивидуальных жилых домов – также с участками. Также в микрорайоне появится детский сад на 100 мест, школа на 225 мест, стадион, кафе, даже торговый центр и парк аттракционов. Кроме того, микрорайон будет включать в себя парковую зону с велодорожками на территории березовой рощи.

Рядом с эко-деревней на 17 га расположится парк, помимо колеса обозрения за 21,8 млн рублей там обещают установить аттракционы и карусели. Также сделают велодорожку и трассу биатлона, веревочный городок, площадку для скейтбординга, стрельбище для биатлона, территорию барбекю и трибуны. На строительство парка выделяли 180 млн рублей.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.