Брянская фирма в два раза сбила цену на воронежский подряд

Брянская фирма в два раза сбила цену на воронежский подряд

Проект школы в поселке Лушниковка разработает ООО «ПИИ «Брянскгражданпроект»

ООО «ПИИ «Брянскгражданпроект» стало победителем на создание проекта школы в поселке Лушниковка Бобровского района Воронежской области. Итоговая цена контракта составила 6,3 млн рублей при стартовой цене в 14,4 млн рублей, следует из документов закупки.

Конкурс вызвал ажиотаж. Принять участие в тендере вызвалось девять компаний. Правда, одной из них так и не довелось этого сделать по причине того, что участник не указал сведения о своей компании или о предлагаемой им цене контракта. Вслед за победителем, наивысшие баллы от жюри получило ООО «Воронежпроект-2», которое выиграло торги на создание проекта стадиона и детского сада в селе Лушниковка. К слову, воронежская компания предложило на конкурсе за свою работу на 5 млн рублей больше, нежели чем брянский конкурент. По итогам торгов, предприятия разделили чуть более двух баллов.

Остальные компании предложили следующие суммы: воронежское АО ПИ «Гипрокоммундортранс» ‒ 8 млн рублей, местное ООО «Регионгражданпроект» ‒ 10,8 млн рублей, воронежское ООО «СК Вавилон» ‒ 11 млн, новосибирское ООО «ИКЦ Геоград» ‒ 12 млн рублей, московское АО «Проектмашприбор» ‒ 12,5 млн рублей, ООО «Институт «Рязаньпроект» ‒ 13,9 млн рублей.

Помимо разработки проектной документации, подрядчику предстоит выполнить инженерные изыскания и пройти госэкспертизу. Сделать это необходимо до конца мая 2021 года.

Для учащихся начальной школы организуют отдельный блок с учебными помещениями. Также предусмотрен кабинет для использования цифровых технологий и технического творчества, музейная зона, деловой центр для педагогов, зрительный зал, медкабинет, гимнастический спортзал и бассейн. Пищеблок разместят на двух этажах, где каждое помещение будет вместимостью в 364 человека. На первом этаже будет расположен обеденный зал, а на втором буфет.

В школе, площадью 12,1 тыс. кв. м будет находиться блок спального корпуса на 85 мест для обучающихся в интернате. Всего будет 28 трехместных комнат. На первом этаже шесть блоков, на втором – восемь. На первом этаже запроектируют изолятор, в состав которого входят две палаты, буфетная, санитарная комната, кабинет дежурного врача. На втором этаже расположат комнату дежурного воспитателя с санузлом. Также там разместят помещения для самоподготовки, комнаты отдыха, гостиные для посещений, рекреации, помещения для стирки и глажки личных вещей, для сушки одежды и обуви, кладовые белья, комнаты обслуживающего персонала с санузлом.

На территории будут предусмотрены площадки для тихого и активного отдыха. Среди спортобъектов планируется сделать футбольное поле, две беговые дорожки, яма для прыжков в длину с песком, сектор для прыжков в высоту, площадку для толкания ядра и установить уличные тренажеры. Помимо этого, установят подъездные пути и парковочные места для машин, наружное освещение, скамейки, урны, озеленят и оградят территорию.

Напомним, что в поселке Лушниковка Бобровского района в 4 км от райцентра строят экодеревню. Разработчиком проекта является воронежское ООО «ПроектИнжиниринг». Рядом с экодеревней появится парк аттракционов, где за 21,8 млн рублей установлено колесо обозрения. В ее строительство планируется инвестировать порядка 2,03 млрд рублей.

Планируемая численность жителей – свыше 6 тыс. человек. В настоящее время на площадке создаются внешние и внутренние коммуникации, дорожные сети. Здесь возводят 92 жилых дома, 92 таунхауса и 1,8 тыс. квартир в домах малой этажности. В экодеревне планируется построить детский сад на 250 мест и школу.

Напомним, что ООО «Воронежпроект-2» выиграло торги на создание проекта стадиона и детского сада в селе Лушниковка предложив за оба контракта 11,7 млн рублей при стартовой цене 14,7 млн рублей.

ООО «ПИИ «Брянскгражданпроект» зарегистрировано в 2007 году. Генеральным директором предприятия Илья Пасконный. Его владельцем является Макс Лившиц. Уставный капитал ‒ 10 тыс. рублей. Выручка предприятия в 2019 году составила 44,9 млн рублей, чистая прибыль ‒ 229 тыс. рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.