В Воронеже создание проекта музея ВДВ досталось ПМ «Рост» за счет резкого падения на аукционе

В Воронеже создание проекта музея ВДВ досталось ПМ «Рост» за счет резкого падения на аукционе

Цена контракта упала с 10 до 3,5 млн рублей

В Воронеже ООО Проектная мастерская (ПМ) «Рост» выполнит проектно-изыскательные работы для строительства музея ВДВ, следует из документов госзакупок. Цена контракта с управлением строительной политики составила 3,5 млн рублей.

На аукцион было подано шесть заявок, из них четыре допустили к участию. Помимо победителя в аукционе принимали участие ООО «Кроис», ООО «Альфаэнергопроект», и ООО «Строй-тех». Фирмы предложили за свои услуги 8,97 млн рублей, 5,4 млн рублей и 3,55 млн рублей соответственно.

Уже в ходе аукциона комиссия почитала, что документация ООО «Кроис» не соответствует требованиям ФЗ №44 о госзакупках. Причиной тому является отсутствие выписки из реестра членов организации в области архитектурно-строительного проектирования с правом выполнять работы по договору.

Подрядчик должен будет выполнить инженерные изыскания на первом этапе работ до 30 декабря 2019 года. К 15 мая 2020 года нужно подготовить проектно-сметную документацию. А с 16 мая до 1 июля 2020 года пройдет госэкспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Напомним, что максимальная цена контракта составляла 9,96 млн рублей. Средства выделят из областного и городского бюджетов. Общая площадь двухэтажного здания должна составить 1,3 тыс. кв. м. Проектировщику необходимо разработать планировку выставочного и актового залов, гардероба, кабинета, административных и подсобных помещений. Стоимость строительства объекта не должна превысить 110 млн рублей.

Строительство музея ВДВ начнется в 2020 году. Процедуру экспертизы проект должен пройти весной этого же года. Музей возведут на территории парка Победы. Автором концепции музея выступает архитектор Сергей Забнин.

Отметим, что об идее построить музей ВДВ в Воронеже говорят несколько лет. Еще экс-губернатор Алексей Гордеев в 2013 году обсуждал ее с командующим тогда ВДВ России Владимиром Шамановым. Однако планы не шли дальше переговоров с инициаторами.

По данным Kartoteka, ООО ПМ «Рост» зарегистрировано в Воронеже в марте 2018 года. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Директором является Павел Косолапов. Собственники – Павел Косолапов и Владимир Авраамов. Выручка в 2018 году составила 21,2 млн рублей, чистая прибыль – 4,1 млн рублей. Ранее компания разработала концепцию воронежского парка «Орленок» за 3,95 млн рублей. 

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.