В Воронеже планируют отремонтировать виадук у стадиона «Динамо»

В Воронеже планируют отремонтировать виадук у стадиона «Динамо»

Стоимость проектной документации оценивается в 6 млн рублей

В Воронеже запланировали капитальный ремонт 90-метрового путепровода по ул. Бурденко у стадиона «Динамо». Стоимость разработки проектно-сметной документации составит 6 млн рублей, следует из документов закупки.

Заказчиком является МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 23 апреля. Победитель станет известен после 5 мая. Составить документацию подрядчик должен до 31 октября. Деньги выделят из горбюджета и субсидий областного бюджета.

Начиная с мая, подрядчику предстоит обследовать мост, провести геодезические, геологические, экологические и гидрометеорологические изыскания, а также сделать проектную и рабочую документацию дорожной части,  искусственных сооружений, ливневой канализации, наружного электроосвещения, ЛЭП и линий связи.

Напомним, что до сих пор осуществляются работы по ремонту путепровода на ул. Ленина. Виадук начали обслуживать после возобновления движения по виадуку на ул. 9 января 1 октября. Изначально сроки работ по обоим муниципальным контрактам составляли полтора года. Однако еще в 2019 году губернатор Александр Гусев ускорил подрядчиков и заявил, что работы должны завершиться раньше. Мэр Воронежа Вадим Кстенин на прямой линии 21 октября заявил, что ремонт путепровода на ул. Ленина в районе остановки «Работница» может быть завершен в начале 2021 года. Позднее сообщалось, что работы могут закончиться в конце апреля.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.