В Воронеже запустили движение по виадуку на 9 Января

В Воронеже запустили движение по виадуку на 9 Января

Путепровод открыли 1 октября в 23:07

В Воронеже открыли для проезда виадук на 9 Января, сообщили в мэрии. Движение по путепроводу началось  1 октября в 23:07, именно такой срок был указан в муниципальном контракте.

По муниципальному контракту, московское ООО «Региональная строительная компания» должна сдать виадук в эксплуатацию до 1 октября 2020 года. Ранее руководитель областного департамента дорожной деятельности Максим Оськин ранее заявлял, что путепровод могут открыть в августе – начале сентября.

Проектную документацию по виадуку власти скорректируют перед сдачей. В конце августа ИП Виктор Свиридов выиграл тендер на работу. В мэрии «Времени Воронежа» поясняли, что этот технический момент связан с изменением способа демонтажа сооружения. Его не могли частично разобрать с частичным же сохранением движения из-за плохого состояния конструктива. Поэтому изменения внесут в целях оформления необходимых документов для ввода объекта в эксплуатацию.

Напомним, власти сообщали, что после пуска движения по виадуку на ул. 9 Января закроют на ремонт путепровод на ул. Ленина. Пока проезд здесь перекрыт лишь частично. Воронежцы пока могут голосовать за наиболее удобные объездные маршруты общественного транспорта.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.