В патриотический парк под Воронежем вложат 20 млн рублей

В патриотический парк под Воронежем вложат 20 млн рублей

Деньги выделят из бюджетов области, Калача и внебюджетных источников

В Калаче Воронежской области обустроят парк «Защитников Отечества» за 20 млн рублей. Внебюджетные средства составят 498 тыс. рублей, 2 млн рублей выделят из бюджета Калача, остальное – облбюджет, следует из документов закупки.

Заказчиком является администрация Калача. Заявки на участие в аукционе будут подаваться до 10 февраля. Победитель определится 12 февраля. Все работы исполнитель должен произвести к 1 сентября.

Подрядчику предстоит провести земельные работы (разработка грунта и его перевозка), уложить дорожное покрытие, установить скамейки, урны для мусора, беседки, детский игровой комплекс, биотуалет, установить ограждение и водоотводную канаву, лестничный сход, сценический подиум и освещение, провести наружные сети водопровода, поставить систему видеонаблюдения и озеленить территорию.

Напомним, что в скором времени должен определиться победитель на благоустройство парка «Горки» по ул. Коминтерна в Лисках Воронежской области. Начальная цена контракта − 96,6 млн рублей. Объект должны соорудить до 1 октября. Воронежское ООО «ПГС Проект» выиграло тендер на разработку проектной документации по благоустройству парка за 2,29 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.