В Лисках Воронежской области спроектируют парк «Горки»

В Лисках Воронежской области спроектируют парк «Горки»

Работы оцениваются в 4,3 млн рублей

Администрация Лисок Воронежской области проведет аукцион на разработку проектной документации на благоустройство парка «Горки» на ул. Коминтерна. Начальная цена контракта составляет 4,3 млн рублей, следует из документов закупки.

Деньги выделят из местного бюджета. Заявки на участие в аукционе можно подавать до 28 сентября. Победитель определится 29 сентября. Работы должны быть выполнены до 12 ноября.

Разработке подлежат 5,6 га пространства. Проект планируется реализовать за один этап. Сумма предельного финансирования составит 96 млн рублей.

Исполнителю необходимо предусмотреть благоустройство территории для активного отдыха, массовых гуляний, семейного отдыха с детьми, занятий спортом. В парке планируется устройство фуд-корта, пункта проката, летнего кафе, трассы для тюбинга и т.д. Также подрядчик с заказчиком обсудят места для установки малых архитектурных форм, озеленения территории, организации отвода ливневых стоков и освещения.

Напомним, что проект парка «Горки» стал лауреатом во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений в 2020 году. Лиски получили наибольший размер гранта на благоустройство – до 80 млн рублей.

Добавим, что согласно результатам этого конкурса, по 70 млн рублей достанутся проектам из Нововоронежа (парк «Новопарк») и Боброва («Городская гостиная»). На благоустройство прибрежной зоны и пляжа «Вид на Царский сад» Богучар получит до 45 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.