Проект виадука на 9 Января в Воронеже скорректируют перед сдачей

Проект виадука на 9 Января в Воронеже скорректируют перед сдачей

Стоимость контракта составила 958,1 тыс. рублей

Индивидуальный предприниматель Виктор Свиридов скорректируют проектную документацию виадука на ул. 9 Января в Воронеже. Стоимость работ составит 958,1 тыс. рублей, следует из документов закупки.

В аукционе приняли участие еще две компании. ООО «Воронежский проектный институт «Зодчий» предложило ту же стоимость за свои работы, что и победитель. Предприятие из Тюменской области ООО «НПО «Сибпроектинновации» попросило 977,8 тыс. рублей.

В мэрии «Времени Воронежа» пояснили, что этот технический момент связан с тем, что в ходе производства изменился способ демонтажа сооружения. Его не могли разобрать частично с частичным же сохранением движения из-за плохого состояния конструктива. Поэтому изменения внесли в целях оформления необходимых документов для последующего ввода объекта в эксплуатацию.

Корректировку должны выполнить в течении 45 дней со дня заключения контракта. Деньги выделят из городского и областного бюджетов.

Напомним, что по муниципальному контракту московское ООО «Региональная строительная компания» должно сдать виадук в эксплуатацию до 1 октября 2020 года.

Согласно Kartoteka.ru, ИП Виктор Свиридов является генеральным директором и собственником ООО УК «Авокадо», основанном в 2020 году в Воронеже. Фирма занимается управлением недвижимостью. Виктор Свиридов являлся участником конкурса на проектно-изыскательские работы для благоустройства проспекта Революции. Однако в итоге работы достались воронежскому ООО «Архитектурное бюро №1», несмотря на то, что ИП предложил меньшую стоимость.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.