Мэрия Воронежа передала в концессию еще один подземный переход

Мэрия Воронежа передала в концессию еще один подземный переход

ООО «Стройплан» подало единственную заявку на конкурс

Администрация Воронежа заключила концессионное соглашение на реконструкцию подземного пешеходного перехода у здания ЮВЖД [на пересечении проспекта Революции и ул. Степана Разина] с воронежской ООО «Стройплан». Заявка компании была единственной на конкурсе, следует из постановления мэрии.

Согласно техзаданию, в подземный переход планируют вложить 17,4 млн рублей. Стоимость концессионного соглашения составит 1,7 млн рублей в год. Реконструировать переход должны за два года. Договор на концессию заключен на 20 лет.

В сентябре мэрия Воронежа также заключила концессию с ООО «Стройплан» на реконструкцию подземного перехода на Московском проспекте у опорного вуза. Срок действия соглашения составит 20 лет. Власти города планируют получать в бюджет от концессионера 614 тыс. рублей в год.

Мэрия также планирует заключить концессионные соглашения после косметического ремонта по еще двум переходам – на ул. Ворошилова и улицах Димитрова с Волгоградской.

Отметим, что в феврале 2018 года мэрия подписала концессионное соглашение по реконструкции  подземного перехода у цирка с местным ООО «Меридиан». По условиям договора, фирма должна вложить более 66 млн рублей в реконструкцию перехода. Размер концессионной платы в бюджет города составит 6,6 млн рублей в год. Договор заключен на 20 лет. «Меридиан» уже завершил реконструкцию перехода у цирка, ремонт продолжался два года.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Стройплан» зарегистрировано в 2020 году в Воронеже. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Директором является Марина Тарабанова. Ей же принадлежит 50% уставного капитала. Еще 50% имеет Фурсанд Азадхан оглы Бандалиев.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.