Мэрия Воронежа нашла концессионера для реконструкции перехода у политеха

Мэрия Воронежа нашла концессионера для реконструкции перехода у политеха

Им стало местное ООО «Стройплан»

Мэрия Воронежа заключит концессионное соглашение с воронежским ООО «Стройплан» на реконструкцию подземного пешеходного перехода на Московском проспекте у здания опорного вуза (ВГТУ). Постановление вышло 4 сентября.

Заявка компании была единственной на участие в конкурсе, она соответствовала всем требованиям.

Концессионеру необходимо реконструировать лестницы и сделать их удобными для маломобильных пешеходов. Инвестору также предстоит смонтировать системы видеонаблюдения, обустроить туалеты, выполнить работы по гидроизоляции плит перекрытия и подземной части входных групп, усилить несущие конструкции.

Срок действия концессионного соглашения составит 20 лет. Власти города планируют получать в бюджет от концессионера 614 тыс. рублей в год.

Напомним, власти города намеревались заключить концессию по этому переходу еще в мае, но тогда тендер признали несостоявшимся из-за единственной поданной заявки.

Мэрия также планирует заключить концессионные соглашения и обновить три городских перехода: у здания ЮВЖД [на пересечении проспекта Революции и ул. Степана Разина], ул. Ворошилова, Димитрова и Волгоградской.

Добавим, что в феврале 2018 года власти подписали концессионное соглашение по реконструкции подземного перехода у цирка с местным ООО «Меридиан». Размер концессионной платы в бюджет города составит 6,6 млн рублей в год. Договор заключен на 20 лет. «Меридиан» завершил реконструкцию перехода у цирка в феврале 2020 года. Ремонт продолжался два года.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Стройплан» зарегистрировано в 2020 году в Воронеже. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Директором является Марина Тарабанова. Ей же принадлежит 50% уставного капитала. Еще 50% имеет Фурсанд Азадхан оглы Бандалиев.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.