«ДСК» построит в Советском районе Воронежа новую школу на 1,5 тыс. мест

«ДСК» построит в Советском районе Воронежа новую школу на 1,5 тыс. мест

Все работы необходимо закончить до 1 декабря 2023 года

АО «СЗ «Домостроительный комбинат» выполнит проектно-изыскательные работы и строительство общеобразовательной школы на 1,5 тыс. мест на ул. Домостроителей, 30а в Советском районе Воронежа. Компания стала единственным участником конкурса и получила контракт по начальной цене в 1,5 млрд рублей, следует из материалов закупки. Объект нужно сдать до 1 декабря 2023 года.

Школа, площадью 26,3 кв. м будет включать от двух до пяти этажей. Всего в здании расположатся 60 классов вместимостью 25 человек. Обучаться в ней будут в одну смену. В школе возведут зрительный зал вместимостью 550-600 человек и центр дополнительного образования. Также на территории объекта появятся скамейки, баскетбольный щит, футбольное поле, беговые дорожки, сектор для прыжков, спортплощадку и площадку для мероприятий.

Работы выполнят в три этапа. На первом этапе подрядчик должен будет подготовить проектную документацию, выполнить инженерные изыскания и получить положительное заключение госэкспертизы. На втором этапе необходимо будет разработать рабочую документацию и возвести само здание. Заключительный – третий этап – включит поставку оборудования в школу. Деньги на строительство выделят из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Анонсировал строительство школы на ул. Домостроителей мэр Воронежа Вадим Кстенин в июле 2021 года. Тогда он отмечал, что потребность в образовательном объекте на указанной территории растет. О подтверждении федерального финансирования для данного проекта стало известно в августе прошлого года.

Напомним, на Московском проспекте в облцентре продолжается строительство «мега-школы» на 2,86 тыс. мест. Подрядчиком строительства объекта стало ООО «Стройинжиниринг». Стоимость работ составила 3,53 млрд рублей. Планируется, что строительство завершится в августе 2023 года.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа».

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.