Три новых детских сада откроются для воронежцев в этом году

Три новых детских сада откроются для воронежцев в этом году

Вадим Кстенин не намерен снижать темпы строительства соцобъектов в облцентре

В Воронеже в этом году смогут принять детей три новых детских сада, сообщили в мэрии города. Объекты располагаются на ул. Артамонова (детский сад №26), в микрорайонах Шилово и Репное. Также мэр Воронежа Вадим Кстенин уточнил, что в городе не собираются снижать темпы строительства социальных объектов.

Так, детский сад №26 на ул. Артамонова сдадут в эксплуатацию уже в сентябре. Он вместит 300 воспитанников. Работы по строительству, устройству коммуникаций и подготовке фасада уже закончили. Сейчас на территории осуществляют благоустройство и озеленении.

Вадим Кстенин также подчеркнул, что в микрорайоне Процессор недавно начали строительство школы на 1,5 тыс. мест. Кроме того, продолжаются поиски подрядчика для строительства «мега-школы» на Московском проспекте на 2,9 тыс. мест и еще несколько объектов сейчас на стадии проектирования.

В администрации города на 2022 год уже запланировали мероприятия по расширению материальной базы социальной сферы. Среди них открытие дошкольного образовательного центра на 600 мест по Московскому проспекту. Также завершили поиски подрядчика для строительства пристройки к школе № 77 в Масловке (пер. Звездный) и получили подтверждение федерального финансирования еще на одну школу, которая расположится на ул. Домостроителей.

Глава Воронежа отметил, что социальных объектов в плане очень много, часть заявок федерального уровня уже одобрили, а остальную часть согласуют в ближайшее время. В это число войдут и заявки на строительство шести школ в новых строящихся микрорайонах – в микрорайоне Подгорное и еще две школы на ул. Изыскателей.

Помимо образовательных и спортивных центров в городе развивают и другие социальные объекты. Так, в ближайшее время мэрия объявит торги на поиск подрядчика для строительства музея ВДВ.

– В общем, планы у нас очень большие. Мы будем продолжать социальное строительство, и темпов снижать не намерены, – подытожил Вадим Кстенин.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин не намерен снижать темпы строительства социальных объектов.
В городе в этом году откроются три детских сада, а один из них, на ул. Артамонова, примет воспитанников уже в сентябре. Также в городе активно планируют возведение еще шести школ в новых микрорайонах. Кроме того, скоро начнут поиски подрядчика для строительства музея ВДВ.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.