Вадим Кстенин анонсировал появление новой школы на 1,5 тыс. мест в Советском районе Воронежа

Вадим Кстенин анонсировал появление новой школы на 1,5 тыс. мест в Советском районе Воронежа

Образовательное учреждение построят на ул. Домостроителей, 30а

Мэр Воронежа Вадим Кстенин на еженедельном рабочем совещании в мэрии города анонсировал строительство новой школы на 1,5 тыс. мест. Образовательное учреждение возведут на ул. Домостроителей, 30а в Советском районе Воронежа.

Вадим Кстенин уточнил, что администрация города совместно с облправительством подали заявку на федеральное софинансирование объекта в госпрограмме «Развитие образования». Власти получили подтверждение и скоро из федерального бюджета выделят часть денег на строительство.

Теперь финансистам нужно выделить лимиты на работы, а заказчику – подготовить документацию для торгов на проектирование школы.

– Потребность в образовательном объекте на этой территории растет, поэтому прошу максимально оперативно подготовить документы для начала разработки проекта, – отметил Вадим Кстенин. 

Помимо этого на совещании Александра Головацкого утвердили в должности и.о. заместителя мэра Воронежа по градостроительству. После согласования с депутатами Александр Головацкий должен будет вступить в должность без приставки «и.о.»

Также глава города поручил взять под контроль подготовку документации для заключения контракта на проектирование Музея ВДВ. Контракт будет длиться два года, а сроки и стоимость работ по созданию объекта объявят после разработки проектно-сметной документации.

Кроме того, в Воронеже появились 25 остановок нового образца, три из них установили за последний месяц на ул. Арзамасской, Владимира Невсого и на проспекте Патриотов.

На совещании также обсудили процесс ремонта дворов в городе. Отчетные документы сданы на 18 участков, остальные находятся в разной степени готовности. Сейчас ремонтные работы продолжаются.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: мэрия Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.