В Воронеже началось строительство «мега-школы» на 2,86 тыс. мест на Московском проспекте

В Воронеже началось строительство «мега-школы» на 2,86 тыс. мест на Московском проспекте

Вадим Кстенин отметил, что проект учреждения является уникальным

Мэр Воронежа Вадим Кстенин в прямом эфире, который прошел на страницах облправительства в соцсетях, отметил, что на Московском проспекте уже начали строительство «мега-школы» на 2,86 тыс. мест. Глава города подчеркнул, что проект образовательного учреждения является уникальным.

– Таких школ на самом деле в Российской Федерации нет – с таким количеством учащихся. По сути мы сегодня реализовываем уникальный проект. В планах на ближайшее будущее строительство детского сада на 600 мест. Это тоже будет достаточно уникальное сооружение, потому что его проектирование требовало исполнения специальных технических условий, так как детсады ограничены количеством детей в 300 человек, а у нас будет 600 воспитанников. Вообще этот узел мы называем социальным. Там будут развиваться поликлиника, пожарная часть, а также запланировано строительство дворца на 40 видов спорта, – рассказал Вадим Кстенин.

Также глава Воронежа уточнил, что в данный момент в микрорайоне «Процессор» идет строительство долгожданной школы. Возведение объекта проходит в соответствии с утвержденными графиками. Поэтому, как отметил Вадим Кстенин, все работы должны завершиться ровно в те сроки, которые отражены в контракте с подрядчиком.

Напомним, в августе стало известно, что подрядчиком строительства «мега-школы» на Московском проспекте в Воронеже стало ООО «Стройинжиниринг». Стоимость работ по возведению объекта составила 3,53 млрд рублей. Планируется, что строительство завершится в августе 2023 года.

— Подрядчик имеет серьёзный опыт строительства объектов соцсферы в регионе, но столь сложный, амбициозный и масштабный проект никогда не реализовывался в Воронеже, – комментировал ранее Вадим Кстенин.

Автор: Анастасия Борцова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.