Поймали воронежца, поджегшего авто с помощью свернутой газеты

Ему грозит пять лет тюрьмы
В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по Воронежу обратился 33-летний владелец автомобиля ВАЗ-2107. Он сообщил о поджоге свой машины в Подгорном на улице Княжеской. По предварительным данным, общий материальный ущерб составил 50 тысяч рублей.
 
- Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. При опросе свидетелей стало известно, в каком направлении скрылся злоумышленник. Сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции организовали его преследование, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. – Подозреваемого задержали. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 24-летний воронежец.
 
В отделе полиции пироман пояснил, что взял ключи от «семёрки» у своего родственника. Но так как у машины было повреждено колесо, мужчина не смог уехать на автомобиле, поэтому, свернув газету, он поджёг авто.
 
Сейчас поджигатель в изоляторе временного содержания. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Ему может грозить до 5 лет лишения свободы.
Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.