Андрея Цветкова назначили на пост руководителя управления пресс-службы воронежского облправительства

Андрея Цветкова назначили на пост руководителя управления пресс-службы воронежского облправительства
Изображение: Страница Воронежского дома журналистов «ВКонтакте»

Ранее он являлся главным редактором «Коммерсантъ Черноземье»

Главный редактор «Коммерсантъ Черноземье» Андрей Цветков назначен руководителем управления пресс-службы воронежского облправительства. Об этом объявили 7 ноября.

Напомним, что до него руководителем пресс-службы воронежского облправительства являлся Артем Сокольников, ранее работавший главным редактором издания «De Facto». Свои обязанности он исполнял с 24 июня 2019 года по 30 октября 2023 года. Однако еще 18 октября в своем телеграм-канале Артем Сокольников заявил о своем отпуске с последующим увольнением.

До Артема Сокольникова этот пост был вакантным с января 2019 года, когда должность покинула Яна Рябинская. После ее обязанности исполняла заместитель Мария Недосейкина, но в должности она так и не утвердилась.  До Яны Рябинской, с 2009 года, пресс-службой и протоколом губернатора руководила Оксана Соколова, покинувшая должность по личным обстоятельствам незадолго до ухода Алексея Гордеева. 

Андрей Цветков родился в 1982 году. В 2005 году закончил факультет журналистики ВГУ. С 2002 года сотрудничал с редакцией областной газеты «Воронежский курьер», где являлся корреспондентом отдела экономики, культуры и социальной защиты, обозревателем и редактором. Редакцию «Коммерсантъ-Черноземье» он возглавил в 2012 году. В 2014 году получил диплом магистра по специальности «менеджмент» в воронежском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.