В Воронежской области за сутки Covid-19 выявили еще у 20 человек

В Воронежской области за сутки Covid-19 выявили еще у 20 человек

Число заболевших в регионе выросло до 1266

В Воронежской области 20 мая коронавирус выявили еще у 20 человек. Таким образом, общее число заболевших в регионе достигло 1266, сообщили в региональном оперштабе.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей и получают лечение, с их контактным кругом ведется работа.

Всего в регионе из-за коронавируса скончались 16 человек. У всех финальный анализ подтвердил диагноз. Общее число выздоровевших достигло 721.

Напомним, что в Воронеже с 25 апреля возле БСМП №8 на ул. Ростовской началась стройка быстровозводимой инфекционной больницы. Объект готов на 20%. Уже возвели корпуса, сейчас утепляют кровлю, а внутри помещений проводят отделку.  Больница рассчитана на 200 мест. Медучреждение будет использоваться как центр для пациентов с коронавирусом, потом – как обычная инфекционная больница. Сдать объект планируют 30 июня 2020 года. Для новой больницы уже разработано штатное расписание, в котором порядка 180 сотрудников: врачи, медсестры и другие работники. Правительство РФ направило Министерству обороны 1,12 млрд рублей на строительство многофункционального медицинского центра. Средства выделят из резервного фонда.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.