В Воронеже начнут экспресс-стройку коронавирусного медцентра

В Воронеже начнут экспресс-стройку коронавирусного медцентра

Возвести здание поручил Владимир Путин

С 25 апреля возле БСМП №8 в микрорайоне «Машмет» Воронежа начнется стройка быстровозводимой инфекционной больницы, сообщили в облправителстве. Получение губернатору Александру Гусеву дал президент РФ Владимир Путин.

Рабочую группу проекта возглавит первый зампред облправительства Виталий Шабалатов. Губернатор отметил, что любой вопрос по стройке должен решаться максимум за сутки.

В настоящее время БСМП №8 работает на прием больных с коронавирусом, а врачам предоставлены места в отеле, чтобы изолировать от контактов с родными.

Напомним, 22 апреля президент РФ Владимир Путин поручил губернатору пойти по пути других регионов и построить быстровозводимый медцентр по типовому проекту Минобороны. Изначально губернатор озвучил президенту планы по стройке «инфекционки» к 2021 году, на что Владимир Путин отреагировал поручением об экспресс-стройке.

Добавим, что стройки быстровозводимых медцентров идут по всей России. 17 апреля «инфекционку» на 500 мест открыли в Новой Москве. Финансовую помощь Воронежу должен оказать Минздрав.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: Минобороны РФ

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.