Правительство РФ направило на стройку медцентра в Воронеже 1,1 млрд рублей

Правительство РФ направило на стройку медцентра в Воронеже 1,1 млрд рублей

Средства выделят из резервного фонда

Правительство РФ направило Министерству обороны 1,12 млрд рублей на строительство многофункционального медицинского центра в Воронеже. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. Средства выделят из резервного фонда.

В Воронеже больницу на 200 коек построят в рамках гособоронзаказа. После ввода медцентра в эксплуатацию, он будет безвозмездно передан в собственность Воронежской области.

Напомним, что 22 апреля президент РФ Владимир Путин поручил воронежскому губернатору Александру Гусеву пойти по пути других регионов и построить быстровозводимый медцентр по типовому проекту Минобороны. Изначально губернатор озвучил президенту планы по строительству инфекционной больницы к 2021 году за 2,5 млрд рублей, на что Владимир Путин отреагировал поручением об экспресс-стройке.

И уже с 25 апреля возле БСМП №8 на ул. Ростовской началась стройка быстровозводимой инфекционной больницы. Объект готов на 20%. Уже возвели корпуса, сейчас утепляют кровлю, а внутри помещений проводят отделку. Медучреждение будет использоваться как центр для пациентов с коронавирусом, потом – как обычная инфекционная больница. Сдать объект планируют 30 июня 2020 года. Для новой больницы уже разработано штатное расписание, в котором порядка 180 сотрудников: врачи, медсестры и другие работники.

По мнению губернатора Воронежской области Александра Гусева, появление многофункционального медцентра на ул. Ростовской позволит создать резерв коек для больных коронавирусом. Это позволит соответствовать требованиям Роспотребнадзора и быстрее выйти из ограничительных мер. Также после появления медцентра можно будет закрыть старое здание инфекционной больницы на улице Бахметьева. На этом месте власти планируют построить школу.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.