Воронежского полицейского подозревают во взятке в 1,5 млн рублей

Воронежского полицейского подозревают во взятке в 1,5 млн рублей

Региональный СК РФ возбудил уголовное дело

Следственные органы СК РФ по Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего старшего оперуполномоченного по особо важным делам управления уголовного розыска регионального ГУ МВД. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ). По данным издания «Абирег», речь идет об Алексее Феоктистове.

По предварительным данным,  в марте 2020 года старший оперуполномоченный уголовного розыска выполнял запрос по поиску человека, обвиняемого в убийстве. Установив его местонахождение, сотрудник полиции и иные неустановленные должностные лица потребовали передать им сумму в размере свыше 1,5 млн рублей за прекращение ведения розыскных мероприятий и непринятие мер по его задержанию. В мае 2020 года разыскиваемый отдал деньги.

Суд избрал для полицейского меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Напомним, что в сентябре 2021 года Новоусманский районный суд приговорил бывшего заместителя начальника главка воронежского МВД Александра Коротеева к 1,5 годам условно с испытательным сроком в два года по делу о совершении действий, выходящих за пределы полномочий.  Полковник Коротеев якобы получил взятку в размере 242 тыс. рублей от начальника Новоусманского ОМВД подполковника Анатолия Уварова. Деньги предположительно пошли в счет оплаты услуг по строительству бани на участке полковника в селе Князево Рамонского района.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.