Воронежский СК возбудил уголовное дело по огнестрелу в Рамони

Воронежский СК возбудил уголовное дело по огнестрелу в Рамони

Тело сына предположительно хозяина местного комплекса «Лесное» обнаружили в автомобиле

СУСК по Воронежской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») по факту обнаружения 24 февраля в Рамонском районе тела 23-летнего мужчины с огнестрельными ранениями в Nissan Xterra. По данным «Времени Воронежа», речь идет предположительно о сыне владельца местного комплекса «Лесное», расположенного на 492 км трассы М-4 «Дон».

По данным следователей, тело с множественными огнестрельными ранениями обнаружили родственники. Убийство совершено при выезде пострадавшего из собственного дома.

– Следователями СК России проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.  Во взаимодействии со следователями-криминалистами, сотрудниками полиции проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление лица, совершившего преступление, а также установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, – сообщили в СУСК.

Убийство стало очередным громким криминальным событием в Рамонском районе за последнее время. Напомним, что в конце прошлого года было совершено покушение на главу района Николая Фролова. Взрыв служебного автомобиля «Киа Соренто» случился 26 декабря 2019 года. Он был доставлен в реанимацию с серьезными травмами ног и особенно ступней. В настоящее время Николай Фролов уже приступил к работе.

После покушения следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство по ч. 3 ст. 30, п.п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ. По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина дело передано в центральный аппарат СК.  

Добавим, что покушение было совершено на следующий день после назначения в регион нового прокурора Александра Гулягина. 

Автор: Мария Смирнова

Фото: https://voronezh.sledcom.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.