В Воронеже возбудили уголовное дело в отношении майора ГИБДД

В Воронеже возбудили уголовное дело в отношении майора ГИБДД

Он получил более 130 тыс. рублей за допуск транспортных средств к перевозкам опасных грузов

Уголовное дело возбудили против сотрудника воронежского ГИБДД УМВД России. Его подозревают в преступлении, предусмотренном ст. 290 УК РФ (Получение взятки). Как стало известно «Блокнот Воронеж», речь может идти о майоре полиции Александре Чуракове. Факт преступления подтвердили в региональном МВД.

Предварительно установлено, что с апреля 2019 года по февраль 2022 года преступник получил от предпринимателя через посредников 130 тыс. рублей. За эти деньги он выдавал свидетельства о допуске транспортных средств к перевозкам опасных грузов. Если вина сотрудника ГИБДД будет подтверждена, то его уволят из правоохранительных органов.

Напомним, что также заинтересовал правоохранительные органы по поводу получения взятки 59-летний заместитель начальника по кадрам воронежского института ФСИН. Речь может идти о полковнике внутренней службы Иване Сапрыкине. По предварительным данным, в 2020 году подозреваемый через посредника получил от мужчины взятку в сумме 150 тыс. рублей за беспрепятственное поступление его сына в образовательное учреждение. Преступник дал признательные показания.

Автор: Иван Борцов

Фото: Константин Клименко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.