В Воронеже суд завернул дело об увольнении полицейского «под уголовным делом»

В Воронеже суд завернул дело об увольнении полицейского «под уголовным делом»

Евгений Младов намерен восстановиться на службе в органах через суд  

Воронежский областной суд снял с рассмотрения дело о восстановлении на работе бывшего начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) регионального ГУ МВД Евгения Младова, следует из документов суда за 23 июня. Защита настаивала на незаконном увольнении полицейского из органов внутренних дел.

Представитель экс-полицейского обратился в облсуд с апелляционной жалобой на решение Центрального райсуда, который ранее отказал ему в возврате должности. Как пояснили «Времени Воронежа» в облсуде, при рассмотрении дела в райсуде одна из сторон имела замечания на протокол судебного заседания, которые не были рассмотрены. В свою очередь, апелляционная инстанция не вправе их рассматривать. Поэтому дело вновь будет передано в Центральный райсуд.

Отметим, что Евгений Младов уже более года находится в СИЗО по делу о покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ). Его задержали в ночь с 20 на 21 мая 2019 года при получении 3 млн рублей. По предварительным данным, полицейский потребовал у руководителя коммерческой организации 10 млн рублей за «крышевание». За деньги начальник отдела должен был прекратить уголовное дело о налоговом преступлении. Кроме того, полицейский обещал, что в документах будет фигурировать меньшая сумма ущерба государству, чем была на самом деле. В ночь задержания он должен был получить часть незаконного вознаграждения от посредника. По данным, «Коммерсант-Черноземье» полицейский пытался «похитить» 10 млн рублей у владельца местного ООО «Вереск» (сеть киосков «Грядка») Дмитрия Коляды.

В пресс-службе регионального СУСК «Времени Воронежа» отказались дать актуальную информацию по расследованию уголовного дела экс-полицейского.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.