В Воронеже высокопоставленного борца с коррупцией задержали при получении 3 млн рублей

В Воронеже высокопоставленного борца с коррупцией задержали при получении 3 млн рублей

По версии следователей, он потребовал у руководителя коммерческой организации 10 млн рублей

В Воронеже задержали начальника одного из отделов управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД при получении 3 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по региону. По данным «Времени Воронежа», речь идет о Евгении Младове.

По предварительным данным, полицейский потребовал у руководителя коммерческой организации 10 млн рублей. За деньги начальник отдела должен был прекратить уголовное дело о налоговом преступлении. Кроме того, полицейский обещал, что в документах будет фигурировать меньшая сумма ущерба государству, чем была на самом деле. В ночь с 20 на 21 мая начальник отдела получил от посредника вторую часть незаконного денежного вознаграждения в сумме 3 млн рублей. Он был задержан на месте сотрудниками регионального СК и УФСБ России по региону.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество»). Силовики провели обыски в жилище и на рабочем месте подозреваемого. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 

– Руководство ГУ МВД по региону назначило служебную проверку. Уверяю, что будет дана принципиальная оценка действия сотрудника, вне зависимости от его должности и звания. Если установят вину полицейского, к дисциплинарной ответственности также привлекут и его непосредственного руководителя, – сообщили в ГУ МВД России по региону.

Автор: Елизавета Григорьева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.