В Воронеже прокуратура наказала чиновников за нарушения в госзаказе

В Воронеже прокуратура наказала чиновников за нарушения в госзаказе

Зампреды облправительства получили представления

Заместители председателя правительства Воронежской области получили четыре представления об устранении нарушений закона при проведении госзакупок, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. Всего в 2019 году было выявлено 1,7 тыс. нарушений в сфере госзакупок, более 580 лиц привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

В ведомстве пояснили, что нарушения нашли в нескольких структурных подразделениях правительства области. В частности, в департаментах имущественных и земельных отношений, природных ресурсов и экологии, строительной политики, промышленности и транспорта, дорожной деятельности, управделами. Кроме того, нарушения при проведении закупок выявлены в КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации», а также органах местного самоуправления.

За нарушения привлечены к административной ответственности два замруководителя –  департамента природных ресурсов и экологии и департамента строительной политики.

Напомним, в начале декабря 2019 года бывший глава департамента строительной политики региона Олег Гречишников написал явку с повинной на следующий день после возбуждения уголовного дела по нарушениям при проведении аукциона по стройкам в облцентре. А 31 декабря он ушел в отставку по собственной инициативе. Данное уголовное дело возбуждено  в отношении руководителя управления строительной политики мэрии Воронежа Владимира Пешкова.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.